Dirigenti cessati

Sezione relativa ai dirigenti cessati, come indicato all'art. 14, c. 1, lett. a, b, c, d, e  e f )  del d.lgs. 33/2013 (Testo in vigore dal 23-6-2016) e Art.2 c.1, punto2, l.n. 441/1982

ANNO 2018 (aggiornato al 30/04/2018)

_______________________________________________________________________________________

DIRIGENTI MEDICI A TEMPO INDETERMINATO
         
COGNOME NOME QUALIFICA DATA CESSAZIONE MOTIVAZIONE
Guenzi  Elena Dirigente Medico Radiologia 01/01/2018 Dimissioni volontarie
Baroffio Paolo Dirigente Medico Medicina e Chirurgia d'Accettazione e d'Urgenza 09/01/2018 Dimissioni volontarie
Lopez Ana Graciela Dirigente Medico Pediatria 12/01/2018 Quiescenza
Fortuna  Rosanna Dirigente Medico Medicina  del Lavoro 31/01/2018 Quiescenza
Godio Renato Dirigente Medico Ortopedia Traumatologia 31/01/2018 Quiescenza
Pollastro Franco Dirigente Medico Psichiatria 31/01/2018 Dimissioni volontarie
Mitidieri Marco Dirigente Medico Ostetricia Ginecologia 15/02/2018 Dimissioni volontarie
Colombo Aldo Antonio Dirigente Medico Chirurgia Generale 09/03/2018 Quiescenza
Dessì Elisabetta Dirigente Medico Servizio Igiene e Sanità Pubblica 31/03/21018 Quiescenza
Castelli Annamaria Ida Dirigente Medico Servizio Igiene e Sanità Pubblica 31/03/21018 Quiescenza
Barreca Sebastiano Dirigente Medico Ortopedia Traumatologia 15/04/2018 Dimissioni volontarie
Fantini Carlo Dirigente Medico Psichiatria 15/04/2018 Mobilità volontaria
Frassanito Luciano Dirigente Medico Anestesia e Rianimazione 29/04/2018 Dimissioni volontarie
Magnanti Marzia Dirigente Medico Medicina e Chirurgia d'Accettazione e d'Urgenza 30/04/2018 Dimissioni volontarie
Castiglioni Elena Dirigente Medico Oncologia 30/04/2018 Mobilità volontaria
         

_________________________________________________________________________________________

DIRIGENTI MEDICI A TEMPO DETERMINATO

         
COGNOME NOME QUALIFICA DATA CESSAZIONE MOTIVAZIONE
Esiliato Mariangela Dirigente Farmacista Farmacia Ospedaliera 28/02/2018 Dimissioni volontarie

_______________________________________________________________________________________

ANNO 2017

_______________________________________________________________________________________

DIRIGENTI MEDICI A TEMPO INDETERMINATO
         
COGNOME NOME QUALIFICA DATA CESSAZIONE MOTIVAZIONE
Colombo Alessandra Dirigente Medico Direzione Medica di Presidio Ospedaliero 31/01/2017 Dimissioni volontarie
Cucchi  Lorenzo Dirigente Medico Cardiologia 31/01/2017 Dimissioni volontarie
Pistocchini Anna Luigia Dirigente Medico Anestesia e Rianimazione 31/01/2017 Quiescenza
Zambrino Carlo Alberto Direttore s.c. Neuropsichiatria Infantile 12/02/2017 Quiescenza
Nano Domenico Direttore s.c. Psichiatria Area Sud 31/03/2017 Quiescenza
Gatti  Alice Dirigente Medico Oncologia 14/04/2017 Mobilità di compensazione
Meli Domenico Dirigente Medico Ostetricia Ginecologia 30/04/2017 Quiescenza
Marincheva Galina Dirigente Medico Medicina Trasfusionale 14/05/2017 Mobilità volontaria
Bellotti Marilena Responsabile s.s.d.  Recupero e Rieducazione Funzionale 31/05/2017 Quiescenza
Facchini Federico Dirigente Medico Psichiatria 31/05/2017 Dimissioni volontarie
Macchione Nicola Dirigente Medico Urologia 30/06/2017 Mobilità volontaria
Cordova Emanuela Dirigente Medico Nefrologia 24/07/2017 Dimissioni volontarie
Borroni Filippo Dirigente Medico Ostetricia Ginecologia 31/07/2017 Quiescenza
Buschini Marco Responsabile s.s.d. Diabetologia 31/07/2017 Quiescenza
Cardillo Venerando Responsabile s.s.d. Cure Palliative 31/07/2017 Quiescenza
Bigliocca Marcello Dirigente Medico Medicina e Chirurgia d'Accettazione e d'Urgenza 31/08/2017 Mobilità volontaria
Dell'Aquila Lorenzo Dirigente Medico Medicina Trasfusionale 31/08/2017 Dimissioni per mancato rientro al termine aspettativa per periodo di prova presso altra ASL
Messa  Gabriella Dirigente Medico Medicina e Chirurgia d'Accettazione e d'Urgenza 31/08/2017 Dimissioni per mancato rientro al termine aspettativa per periodo di prova presso altra ASL
Festari  Sara Dirigente Medico Radiologia 03/09/2017 Mobilità volontaria
Martinoli Mariano Dirigente Medico Chirurgia Generale 30/09/2017 Quiescenza
Mazzocchi Adriana Dirigente Medico Radiologia 30/09/2017 Quiescenza
Vicario  Andrea Dirigente Medico Ortopedia Traumatologia 30/09/2017 Dimissioni volontarie
Casella Pietro Dirigente Veterinario 31/10/2017 Mobilità volontaria
De Rocco Leonardo Dirigente Medico Radiologia 31/10/2017 Quiescenza
Antoniotti Maria Chiara Responsabile s.s. Epidemiologia 30/11/2017 Quiescenza
Vidali Matteo Dirigente Medico Medicina Trasfusionale 30/11/2017 Mobilità volontaria
Barbaglia Michelangelo Responsabile s.s. Neonatoliga 31/12/2017 Mobilità volontaria


_______________________________________________________________________________________

DIRIGENTI MEDICI A TEMPO DETERMINATO

COGNOME NOME QUALIFICA DATA CESSAZIONE MOTIVAZIONE
Strampelli Emanuela Dirigente Medico Nefrologia 15/01/2017 Dimissioni volontarie
Andorno Annalisa Dirigente Medico Anatomia Patologica 31/01/2017 Dimissioni volontarie
Pappalardo Roberto Dirigente Medico Direzione Medica di Presidio Ospedaliero 30/04/2017 Dimissioni volontarie
Nita Gabriela Elisa Dirigente Medico Medicina e Chirurgia d'Accettazione e d'Urgenza 31/05/2017 Dimissioni volontarie
Angelini Lorenzo Dirigente Medico Urologia 15/06/2017 Dimissioni volontarie
Brambilla Romeo Dirigente Medico Igiene Epidemiologia e Sanità Pubblica 15/10/2017 Dimissioni volontarie
Torrente  Sara Dirigente Medico Cure Palliative 15/10/2017 Dimissioni volontarie

_______________________________________________________________________________________

Anno 2017 - Anno 2017
Anno 2018 - Anno 2018