Dirigenti cessati

Sezione relativa ai dirigenti cessati, come indicato all'art. 14, c. 1, lett. a, b, c, d, e  e f )  del d.lgs. 33/2013 (Testo in vigore dal 23-6-2016) e Art.2 c.1, punto2, l.n. 441/1982

ANNO 2017 (aggiornato al 30/09/2017)

_______________________________________________________________________________________
 

DIRIGENTI MEDICI A TEMPO INDETERMINATO
         
COGNOME NOME QUALIFICA DATA CESSAZIONE MOTIVAZIONE
Bellotti Marilena Dirigente Medico Recupero e Rieducazione Funzionale 31/05/2017 Quiescenza
Bigliocca Marcello Dirigente Medico Medicina e Chirurgia d'Accettazione e d'Urgenza 31/08/2017 Mobilità volontaria
Borroni Filippo Dirigente Medico Ostetricia Ginecologia 31/07/2017 Quiescenza
Buschini Marco Responsabile s.s.d. Diabetologia 31/07/2017 Quiescenza
Cardillo Venerando Responsabile s.s.d. Cure Palliative 31/07/2017 Quiescenza
Colombo Alessandra Dirigente Medico Direzione Medica di Presidio Ospedaliero 31/01/2017 Dimissioni volontarie
Cordova Emanuela Dirigente Medico Nefrologia 24/07/2017 Dimissioni volontarie
Cucchi  Lorenzo Dirigente Medico Cardiologia 31/01/2017 Dimissioni volontarie
Dell'Aquila Lorenzo Dirigente Medico Medicina Trasfusionale 31/08/2017 Dimissioni per mancato rientro al termine aspettativa per periodo di prova presso altra ASL
Facchini Federico Dirigente Medico Psichiatria 31/05/2017 Dimissioni volontarie
Festari  Sara Dirigente Medico Radiologia 03/09/2017 Mobilità volontaria
Gatti  Alice Dirigente Medico Oncologia 14/04/2017 Mobilità di compensazione
Macchione Nicola Dirigente Medico Urologia 30/06/2017 Mobilità volontaria
Marincheva Galina Dirigente Medico Medicina Trasfusionale 14/05/2017 Mobilità volontaria
Martinoli Mariano Dirigente Medico Chirurgia Generale 30/09/2017 Quiescenza
Mazzocchi Adriana Dirigente Medico Radiologia 30/09/2017 Quiescenza
Meli Domenico Dirigente Medico Ostetricia Ginecologia 30/04/2017 Quiescenza
Messa  Gabriella Dirigente Medico Medicina e Chirurgia d'Accettazione e d'Urgenza 31/08/2017 Dimissioni per mancato rientro al termine aspettativa per periodo di prova presso altra ASL
Nano Domenico Direttore s.c. Psichiatria Area Sud 31/03/2017 Quiescenza
Pistocchini Anna Luigia Dirigente Medico Anestesia e Rianimazione 31/01/2017 Quiescenza
Vicario  Andrea Dirigente Medico Ortopedia Traumatologia 30/09/2017 Dimissioni volontarie
Zambrino Carlo Alberto Direttore s.c. Neuropsichiatria Infantile 12/02/2017 Quiescenza
         

__________________________________________________________________________________________________

 

DIRIGENTI MEDICI A TEMPO DETERMINATO

         
COGNOME NOME QUALIFICA DATA CESSAZIONE MOTIVAZIONE
Andorno Annalisa Dirigente Medico Anatomia Patologica 31/01/2017 Dimissioni volontarie
Angelini Lorenzo Dirigente Medico Urologia 15/06/2017 Dimissioni volontarie
Nita Gabriela Elisa Dirigente Medico Medicina e Chirurgia d'Accettazione e d'Urgenza 31/05/2017 Dimissioni volontarie
Pappalardo Roberto Dirigente Medico Direzione Medica di Presidio Ospedaliero 30/04/2017 Dimissioni volontarie
Strampelli Emanuela Dirigente Medico Nefrologia 15/01/2017 Dimissioni volontarie