Dirigenti cessati

Sezione relativa ai dirigenti cessati, come indicato all'art. 14, c. 1, lett. a, b, c, d, e  e f )  del d.lgs. 33/2013 (Testo in vigore dal 23-6-2016) e Art.2 c.1, punto2, l.n. 441/1982

ANNO 2019 (aggiornamento al 31/07/2019)

_____________________________________________________________________________________

DIRIGENTI A TEMPO INDETERMINATO

                                                                       

COGNOME NOME QUALIFICA DATA CESSAZIONE  TIPOLOGIA CESSAZIONE
FERRERA ROSSANA DIRIGENTE BIOLOGO 29/01/2019 INIDONEITA'
CARITA'  PATRIZIA DIRIGENTE MEDICO CARDIOLOGIA 14/02/2019 MOBILITA'
NATI' LAURA DIRIGENTE MEDICO MECAU 16/03/2019 RECESSO VOLONTARIO
GIORIA DANIELE DIRIGENTE MEDICO TOSSIC. E FARMACOLOGIA 21/03/2019 QUIESCENZA
LETO GIOACCHINO DIR.MED. UROLOGIA 31/05/2019 MOBILITA' 
GUCCIONE FULVIO DIR.MED. NEUROPSICHIATRIA INF 31/05/2019 RECESSO VOLONTARIO
CIRANNA GRAZIANO DIR. MED. NEFROLOGIA 23/06/2019 RECESSO VOLONTARIO
BRUGO GIOVANNI DIRETTORE S.C. ORTOPEDIA TRAUMAT 30/06/2019 QUIESCENZA
BINDA PIERO LUIGI DIR.MED. CHIRURGIA GENERALE 30/06/2019 QUIESCENZA
AGLIATA SILVANO DIR. MED. NEFROLOGIA 30/06/2019 QUIESCENZA
TACCA  MARIA GRAZIA DIR. MED. IGIENE EPIDEM E SANITA' PUBBLICA 31/07/2019 QUIESCENZA
RONCHETTI CARLO ANTONIO DIR. MED. ORTOPEDIA TRAUMATOLOGIA 31/07/2019 QUIESCENZA
MARCATO  GIANPAOLO DIR. MED. ORGANIZZ. SERVIZI SANITARI 31/07/2019 QUIESCENZA
MANZONI  SIMONE ALESSANDRO DIR.MED. SERT 31/07/2019 QUIESCENZA
DALL'OSSO LELIO DIR. MED. RESPONSAB S.S. 31/07/2019 QUIESCENZA
VOZZI MARIA DIRIGENTE PSICOLOGO 31/07/2019 QUIESCENZA
ROMEO LUIGI DIRIGENTE VETERINARIO AREA A 17/07/2019 INIDONEITA' 
DEAGOSTINI MARIA CHIARA DIR. MED. NEFROLOGIA 19/08/2019 RECESSO VOLONTARIO
ALBERGANTI MARINELLA DIRETTORE S.C. DIREZIONE DELLE PROFESSIONI SANITARIE 31/08/2019

QUIESCENZA

rettifica

GAMBETTA FRANCESCO DIR. MED. MEDICINA DEL LAVORO 31/08/2019 RECESSO VOLONTARIO
LO GIUDICE  PAOLO DIRETTORE S.C. DISTRETTO AREA NORD 30/09/2019 QUIESCENZA

 

DIRIGENTI A TEMPO DETERMINATO

 

COGNOME NOME QUALIFICA DATA CESSAZIONE  TIPOLOGIA CESSAZIONE
POZZI STEFANO DIR. MED. ORTOPEDIA TRAUMATOLOGIA 15/01/2019 DIMISSIONI VOLONTARIE
BINARELLI ARIANNA DIRIGENTE MEDICO MEDICINA DEL LAVORO 28/02/2019 DIMISSIONI VOLONTARIE
       
PORCELLINI ELISABETTA DIRIGENTE PSICOLOGO 31/07/2019 TERMINE INCARICO

 

ANNO 2018

_______________________________________________________________________________________

DIRIGENTI A TEMPO INDETERMINATO
COGNOME NOME QUALIFICA DATA CESSAZIONE MOTIVAZIONE
Guenzi  Elena Dirigente Medico Radiologia 01/01/2018 Dimissioni volontarie
Baroffio Paolo Dirigente Medico Medicina e Chirurgia d'Accettazione e d'Urgenza 09/01/2018 Dimissioni volontarie
Lopez Ana Graciela Dirigente Medico Pediatria 12/01/2018 Quiescenza
Fortuna  Rosanna Dirigente Medico Medicina  del Lavoro 31/01/2018 Quiescenza
Godio Renato Dirigente Medico Ortopedia Traumatologia 31/01/2018 Quiescenza
Pollastro Franco Dirigente Medico Psichiatria 31/01/2018 Dimissioni volontarie
Mitidieri Marco Dirigente Medico Ostetricia Ginecologia 15/02/2018 Dimissioni volontarie
Colombo Aldo Antonio Dirigente Medico Chirurgia Generale 09/03/2018 Quiescenza
Dessì Elisabetta Dirigente Medico Servizio Igiene e Sanità Pubblica 31/03/21018 Quiescenza
Castelli Annamaria Ida Dirigente Medico Servizio Igiene e Sanità Pubblica 31/03/21018 Quiescenza
Barreca Sebastiano Dirigente Medico Ortopedia Traumatologia 15/04/2018 Dimissioni volontarie
Fantini Carlo Dirigente Medico Psichiatria 15/04/2018 Mobilità volontaria
Frassanito Luciano Dirigente Medico Anestesia e Rianimazione 29/04/2018 Dimissioni volontarie
Magnanti Marzia Dirigente Medico Medicina e Chirurgia d'Accettazione e d'Urgenza 30/04/2018 Dimissioni volontarie
Castiglioni Elena Dirigente Medico Oncologia 30/04/2018 Mobilità volontaria
Belluati Fabrizio Dirigente Medico Organizzazione Servizi Sanitari di Base 31/05/2018

Quiescenza

Mainenti  Sara     Dirigente Medico Ostetricia             Ginecologia         15/07/2018

           Dimissioni volontarie

Alleva  Marco     Dirigente Medico Chirurgia     Generale          31/07/2018            Quiescenza
De Luca  Donatella    Dirigente Psicologo          09/08/2018

           Quiescenza

Osella  Maria Cristina    Dirigente Veterinario Area A         31/08/2018

           Mobilità volontaria

     
 
Moretti Emilio     Dirigente Medico Anestesia e     Rianimazione         11/09/2018

           Quiescenza

Mazzetti Angela Lucilla     Dirigente Medico Anestesia e     Rianimazione        16/09/2018                Quiescenza
Riccio Federica      Dirigente Medico Servizio Igiene e     Sanità Pubblica        30/09/2018             Mobilità volontaria
Vaghi Donatella     Dirigente Veterinario Area B        30/09/2018             Mobilità volontaria
Colombo Paolo Pietro     Dirigente Medico Medicina Interna       30/09/2018             Quiescenza
Buffa Giuliana Dirigente Biologo 23/11/2018     Quiescenza
Gialdini Marco Dirigente Medico Medicina Interna 30/11/2018     Dimissioni volontarie
Canalella Tiziana Dirigente Medico Radiologia 30/11/2018     Mobilità volontaria
Zappulla Biagio Dirigente Medico Organizzazione Servizi Sanitari di Base 16/12/2018     Quiescenza
Dal Cin Stefano Dirigente Medico Radiologia 31/12/2018     Dimissioni volontarie
Ragni  Bruno Dirigente Medico Psichiatria 31/12/2018     Dimissioni volontarie
Oldani Paolo Dirigente Veterinario Area A 31/12/2018     Dimissioni volontarie
Ariotti Sara Dirigente Medico Medicina e Chirurgia d'Accettazione e d'Urgenza 31/12/2018      Dimissioni volontarie
       
       

 

_________________________________________________________________________________

DIRIGENTI A TEMPO DETERMINATO

         
COGNOME NOME QUALIFICA DATA CESSAZIONE MOTIVAZIONE
Esiliato Mariangela Dirigente Farmacista Farmacia Ospedaliera 28/02/2018 Dimissioni volontarie

 

Massy Rondon Vivian Leonor Dirigente Medico Medicina e Chirurgia d'Accettazione e d'Urgenza   14/09/2018   Termine incarico
Tremante Maria Dirigente Medico Psichiatria   15/09/2018   Dimissioni volontarie

_______________________________________________________________________________________

ANNO 2017

_______________________________________________________________________________________

DIRIGENTI A TEMPO INDETERMINATO
         
COGNOME NOME QUALIFICA DATA CESSAZIONE MOTIVAZIONE
Colombo Alessandra Dirigente Medico Direzione Medica di Presidio Ospedaliero 31/01/2017 Dimissioni volontarie
Cucchi  Lorenzo Dirigente Medico Cardiologia 31/01/2017 Dimissioni volontarie
Pistocchini Anna Luigia Dirigente Medico Anestesia e Rianimazione 31/01/2017 Quiescenza
Zambrino Carlo Alberto Direttore s.c. Neuropsichiatria Infantile 12/02/2017 Quiescenza
Nano Domenico Direttore s.c. Psichiatria Area Sud 31/03/2017 Quiescenza
Gatti  Alice Dirigente Medico Oncologia 14/04/2017 Mobilità di compensazione
Meli Domenico Dirigente Medico Ostetricia Ginecologia 30/04/2017 Quiescenza
Marincheva Galina Dirigente Medico Medicina Trasfusionale 14/05/2017 Mobilità volontaria
Bellotti Marilena Responsabile s.s.d.  Recupero e Rieducazione Funzionale 31/05/2017 Quiescenza
Facchini Federico Dirigente Medico Psichiatria 31/05/2017 Dimissioni volontarie
Macchione Nicola Dirigente Medico Urologia 30/06/2017 Mobilità volontaria
Cordova Emanuela Dirigente Medico Nefrologia 24/07/2017 Dimissioni volontarie
Borroni Filippo Dirigente Medico Ostetricia Ginecologia 31/07/2017 Quiescenza
Buschini Marco Responsabile s.s.d. Diabetologia 31/07/2017 Quiescenza
Cardillo Venerando Responsabile s.s.d. Cure Palliative 31/07/2017 Quiescenza
Bigliocca Marcello Dirigente Medico Medicina e Chirurgia d'Accettazione e d'Urgenza 31/08/2017 Mobilità volontaria
Dell'Aquila Lorenzo Dirigente Medico Medicina Trasfusionale 31/08/2017 Dimissioni per mancato rientro al termine aspettativa per periodo di prova presso altra ASL
Messa  Gabriella Dirigente Medico Medicina e Chirurgia d'Accettazione e d'Urgenza 31/08/2017 Dimissioni per mancato rientro al termine aspettativa per periodo di prova presso altra ASL
Festari  Sara Dirigente Medico Radiologia 03/09/2017 Mobilità volontaria
Martinoli Mariano Dirigente Medico Chirurgia Generale 30/09/2017 Quiescenza
Mazzocchi Adriana Dirigente Medico Radiologia 30/09/2017 Quiescenza
Vicario  Andrea Dirigente Medico Ortopedia Traumatologia 30/09/2017 Dimissioni volontarie
Casella Pietro Dirigente Veterinario 31/10/2017 Mobilità volontaria
De Rocco Leonardo Dirigente Medico Radiologia 31/10/2017 Quiescenza
Antoniotti Maria Chiara Responsabile s.s. Epidemiologia 30/11/2017 Quiescenza
Vidali Matteo Dirigente Medico Medicina Trasfusionale 30/11/2017 Mobilità volontaria
Barbaglia Michelangelo Responsabile s.s. Neonatoliga 31/12/2017 Mobilità volontaria


_______________________________________________________________________________________

DIRIGENTI A TEMPO DETERMINATO

COGNOME NOME QUALIFICA DATA CESSAZIONE MOTIVAZIONE
Strampelli Emanuela Dirigente Medico Nefrologia 15/01/2017 Dimissioni volontarie
Andorno Annalisa Dirigente Medico Anatomia Patologica 31/01/2017 Dimissioni volontarie
Pappalardo Roberto Dirigente Medico Direzione Medica di Presidio Ospedaliero 30/04/2017 Dimissioni volontarie
Nita Gabriela Elisa Dirigente Medico Medicina e Chirurgia d'Accettazione e d'Urgenza 31/05/2017 Dimissioni volontarie
Angelini Lorenzo Dirigente Medico Urologia 15/06/2017 Dimissioni volontarie
Brambilla Romeo Dirigente Medico Igiene Epidemiologia e Sanità Pubblica 15/10/2017 Dimissioni volontarie
Torrente  Sara Dirigente Medico Cure Palliative 15/10/2017 Dimissioni volontarie

_______________________________________________________________________________________

Documenti